В Ненецком округе началась подготовка к празднованию Дня оленя

07 июня 2016|17:28 73

Традиционные празднования в хозяйствах округа запланированы в период со 2 по 10 августа.

Сегодня в ходе заседания Администрации НАО утвержден перечень мероприятий, связанных с празднованием Дня оленя и порядок их проведения.

В бригадах и хозяйствах округа пройдут отраслевые соревнования среди оленеводов, а также состязания по национальным видам спорта. Кроме того средства предусмотрены на чествование ветеранов оленеводства и поощрение охотников за отстрел хищников, угрожающих хозяйственной деятельности кочевников.

Всего на организацию мероприятий предусмотрено порядка 9,3 млн бюджетных средств. С этого года полномочия по организации праздника переданы в Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.