Жители Нарьян-Мара снова станут участниками международного Дня йоги

07 июня 2016|14:00 160

Инициирует акцию Посольство Индии в Российской Федерации, ее главная цель – привлечь внимание общественности к важности здорового образа жизни.

В Ненецком округе мероприятие пройдет второй раз. В прошлом году праздник, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, проходил в 80 городах России. Нарьян-Мар попал в число городов, которые почтили своим визитом дипломатические представители Индии. Визит представителя Посольства ожидается и в этом году.

Программа празднования Дня Йоги в Нарьян-Маре предусматривает проведение бесплатной йога-сессии для всех желающих, в ходе которой профессиональный тренер представит участникам традиционные асаны йоги. Сессия пройдет на базе Детско-юношеского центра «Лидер» 19 июня.

В рамках мероприятия будет также организована благотворительная акция «Добро как чудо» по сбору средств на канцелярские принадлежности и развивающие игры для детей, проживающих в тундре.