Сезон дорожных работ откроется на участке автодороги Нарьян-Мар – Искателей

07 июня 2016|12:26 78

В летний период в НАО планируется провести ремонтные работы на автодороге Нарьян-Мар - Красное, Нарьян-Мар – Лая-Вож, Нарьян-Мар – Искателей, а также по ул. Выучейского (от ул. Хатанзейского до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Выучейского до ул. Пионерская). При этом ремонтировать дороги начнут с участка дороги от района мясокомбината до конечной в поселке Искателей. Начало работ запланировано на вторую половину июня.

Кроме того, специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» намерены завершить работы по строительству дорог в новом микрорайоне по улице Авиаторов и на участках ул. Полярная – ул. Рыбников, ул. Рыбников – ЦОС. Также планируется завершить действующие контракты по строительству улично-дорожной сети микрорайона Факел в поселке Искателей и автомобильной дороги по улице Российской, ведущей в поселок Старый аэропорт.

Как отметил в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель губернатора Алексей Кайдалов, специалисты и техника уже готовы к началу сезона ремонтных и строительных работ.

По информации профильного Департамента, для начала дорожных работ еще в прошлом году были завезены необходимые материалы. В ближайшее время ожидается поставка специальной фрезы, которая используется для снятия верхнего слоя асфальтного покрытия.

Для бесперебойной работы асфальтобетонного завода выполнены ремонтные работы и проведена модернизация в части замены горелки, использующейся для приготовления смеси, что позволит значительно снизить расход топлива и ускорить процесс разогрева битума.