​Дети-сироты из Ненецкого округа поправят здоровье в санаториях Ивановской и Ярославской областей

06 июня 2016|12:19 107

В пансионате с курсом оздоровления Ивановской области отдохнут 26 воспитанников нарьян-марского детского дома. Дети от 6 до 18 лет, проживающие в детском доме, отправятся на каникулы уже завтра. Для них отдых организуют на все четыре смены.

По словам директора Детского дома Ирины Сумароковой, для ребят будет организовано шестиразовое питание, по предписаниям врача назначены лечебные процедуры.

Пансионат находится живописной заповедной зоне. На территории расположены спортивная и танцевальная площадки, открытый бассейн. Рядом с учреждением есть пляж. Детям будет предложена развивающая воспитательно-развлекательная программа. За время пребывания на отдыхе ребята посетят несколько экскурсий, отправятся в лесной поход и поездку на теплоходе по Волге.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из Ненецкой школы имени Пырерки, отдохнут этим летом в детском санатории «Искра» Ярославской области. Ребята также проведут в лагере четыре смены и вернутся домой в конце августа. Первая группа детей в составе 18 человек уехала в санаторий 27 мая, еще 12 ребят отправятся отдыхать в это же учреждение после сдачи выпускных экзаменов 21 июня. В июле к ним присоединятся ещё 11 воспитанников школы имени Пырерки, которые целый год проходили курс лечения по медицинским показаниям в специальном санатории для детей-сирот с ослабленным здоровьем в г. Евпатории.

По словам директора школы имени Пырерки Людмилы Пашкиной, санаторий «Искра» воспитанникам интерната уже знаком. Для школьников будет организовано шестиразовое питание. Программа в санатории выстроена таким образом, чтобы дети максимальное количество времени проводили на свежем воздухе. Занятия с педагогами организованы в основном на открытых площадках. Также по просьбам детей запланированы экскурсии и походы в кинотеатр.