В НАО завершается подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

06 июня 2016|11:24 80

В регионе сформировано два переписных участка – город и Заполярный район. За каждым закреплен инструктор. Фиксировать данные об объектах сельскохозяйственной переписи в Ненецком округе будут 14 переписчиков. Их отбор на территории НАО уже проведен. По информации специалистов территориального органа Федеральной службы государственной статистики, завтра группа начнет проходить специальное обучение в Нарьян-Маре.

В ближайшее время также начнется отправка всего необходимого для проведения статистического обследования в поселения – бланков, инструкций, канцелярских принадлежностей, формы одежды, удостоверений. Вся продукция уже доставлена из Росстата в Нарьян-Мар. Для семей, которые ведут личное подсобное хозяйство и примут участие в переписи, также предусмотрены небольшие подарки.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет по всей России с 1 июля по 15 августа. Такое комплексное статистическое обследование по единой методологии проводится второй раз за всю историю современного российского государства. Ранее сведения были получены в 2006 году.