​«Нарьян-Мардорремстрой» запускает в работу асфальтовый завод

03 июня 2016|12:45 84

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» планирует приступить к выпуску асфальта на заводе «Кредмаш ДС-185» после 10 июня. Сейчас на объекте ведется подготовка к дорожному сезону.

Исходя из объёма заказов, на ремонт дорог необходимо выпустить более 12 тыс. тонн асфальта. Этим летом будут проведены работы по текущему ремонту дорог Нарьян-Мар – Искателей по ул. Юбилейная, по ул. Выучейского (от перекрёстка ул. Ленина - ул. Выучейского до морского порта), часть дороги по ул. Ленина – от перекрёстка с ул. Выучейского до общеобразовательной школы №3.

На этих участках необходимо снять старый асфальт и положить новый слой. Весь объём по ремонту выполнят за текущий сезон и завершат до 1 октября согласно заключенным контрактам. Для работ будут привлекаться фирмы-подрядчики, в штате которых есть квалифицированные асфальтоукладчики и дорожники.

Вскоре дорожники приступят к укладке пешеходных дорожек в районе микрорайона Факел. Кроме того, в настоящее время продолжаются строительные работы на участках ул. Полярная – ул. Рыбников, ул. Рыбников – ЦОС, завершить их планируют до 1 августа.

Кроме того, предприятие планирует принять участие в тендерах и выполнить государственные заказы по ремонту и строительству и других дорог в регионе, что даст возможность в разы увеличить производительность асфальтового завода. Весь необходимый материал для производства смеси (щебень, битум, минеральный порошок) предприятие закупило ранее, в летние месяцы планирует поставить ещё небольшой объём. В прошлом году на заводе выпустили порядка 20 тыс. тонн асфальтовой смеси. Как отметили на предприятии, сегодня есть все возможности выхода завода на полную мощность, в прошлый сезон были проведены ремонтные работы и практически полностью восстановлено оборудование. Также произведена модернизация завода в части замены горелки, использующейся для приготовления смеси, что позволило значительно снизить расход топлива и ускорить процесс разогрева битума.