Первая группа детей из Ненецкого округа отправилась на летний отдых

02 июня 2016|12:23 102

Сегодня чартерный рейс вылетел из Нарьян-Мара в Минеральные Воды. В сопровождении пяти взрослых на отдых отправились 110 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Еще девять ребят присоединятся к группе 9 июня.

Школьники в возрасте от 7 до 16 лет пройдут курс оздоровления в санатории им. Крупской города Железноводска. Смена пребывания продлится 21 день. Более половины ребят на курорт вывезли из сельской местности – Нижней Пеши, Пылемца, Индиги, Шойны, Нельмин Носа, Выучейского, Андега и Красного.

По словам директора Отделения социальной защиты населения Ольги Егоровой, детей разместят в трех- и пятиместных номерах. На этаже — душ, санузел, удобная мягкая мебель, телевизор, холодильник. В здравнице установлен 5-разовый режим питания, включающий выбор блюд, свежие овощи, фрукты, натуральные соки.

Вернутся обратно ребята 22 июня, этим же самолетом на оздоровление отправится вторая смена – 121 ребенок. На приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из окружного бюджета были выделены средства в размере 21 миллиона 761 тысячи рублей. Еще 2 миллиона на приобретение путёвок округ получил из федеральной казны. За счет дополнительного финансирования планируется отправить на отдых еще сорок детей. Группа отдохнёт в детском лагере в Архангельской области с 7 по 27 августа. Для получения бесплатной путёвки необходимо обратиться в Отделение социальной защиты. Справочная информация по телефонам 4-20-43 или 4-20-64.