В НАО готовятся к празднику детства

Большая концертно-игровая программа для детей стартует с самого утра 1 июня на площади Марад’ Сей.

Череду мероприятий в 9:30 откроет выставка спецтехники МЧС. С 10:30 на уличной концертной площадке начнутся игры и конкурсы, выступления лучших детских творческих коллективов, с 11 часов будут работать аттракционы и батуты. В течение всего праздника планируется организовать уличную торговлю выпечкой и сладостями.

В 13 часов в кинозале Дворца культуры можно будет бесплатно посмотреть мультфильмы, в фойе первого и второго этажей организуют выставки художественных работ воспитанников детских школ искусств г. Нарьян-Мара и п. Искателей.

В этот же день праздничные мероприятия для детей пройдут на площади п. Искателей, в Ненецкой центральной библиотеке им. А.И. Пичкова, отделе декоративно-прикладного творчества Этнокультурного центра по адресу: ул. Тыко Вылки, д.6 А.

В продолжение праздника 2 июня на стадионе ДЮЦ «Лидер» состоится межмуниципальное массовое соревнование «Мой друг - велосипед» для участников в возрасте от 7 до 14 лет. Победители и призеры в группе мальчиков и девочек получат грамоты организаторов и призы.

Программа мероприятий ко Дню защиты детей