Глава УМВД по НАО: Скоро почти все сотрудники ГИБДД будут работать на улицах города

Увеличение числа сотрудников госинспекции по безопасности дорожного движения на улицах Нарьян-Мара будет направлено на снижение аварийности на дорогах. Об этом начальник Управления МВД России по Ненецкому округу Олег Яковлев заявил в ходе пресс-конференции. За 10 месяцев в НАО возбуждено 40 уголовных дел за рецидив пьяной езды.

С июля 2015 года по апрель 2016-го в Ненецком автономном округе по статье 264.1 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) возбуждено 40 уголовных дел.

- Для нашего округа это очень значимая цифра, – считает глава УМВД. – И работа в этом направлении с нашей стороны будет только активизироваться.

По его словам, в этом году в регионе происходит снижение числа дорожно-транспортных происшествий (в январе-апреле произошло 15 ДТП с причинением вреда здоровью против 20 за тот же период прошлого года), включая совершённых по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

- Эти жёсткие  меры в отношении водителей, я думаю, дадут и уже дают результат. Скоро вы заметите: на дорогах Нарьян-Мара и посёлка Искателей станет больше сотрудников ГИБДД. Они теперь почти все будут работать на улицах. Цель – обеспечение безопасности наших граждан на дорогах, – добавил Олег Яковлев.