На теплицах Нарьян-Мара приступили к сбору томатов

Теплая погода способствовала более раннему сбору овощей. С середины мая свежие помидоры уже начали поступать на прилавки магазинов, по плановым срокам сбор должен был начаться только в конце месяца.

На сегодняшний день овощеводы уже собрали порядка 200 килограммов томатов. В этом году в теплицах выращивают новый высокоурожайный сорт «Изабелла».

Первый урожай огурцов в тепличном комбинате «Солнышко» созрел еще в конце марта. На данный момент собрано порядка 26 тонн. Сезон сбора овощей, по предварительным расчётам, продлится до середины сентября. Общий урожай ожидается в объеме 70 тонн.

Кроме того, на площадях «Солнышка» выращивают салат и зелень. Вся продукция, собранная на теплицах, реализуется в магазины города, в дошкольные образовательные учреждения и в социально-гуманитарный колледж.

Сейчас работники теплиц готовят цветочную рассаду. К посадке растения будут готовы в конце июня. Цветы планируется использоваться для благоустройства Нарьян-Мара, также рассаду смогут приобрести жители округа.