​В НАО проходит Неделя российского предпринимательства

Задачи, которые ставят перед собой организаторы проекта, - популяризация малого, среднего и молодежного предпринимательства, повышение деловой активности в регионе, взаимодействие и обмен предпринимательскими идеями и знаниями, создание рабочих механизмов взаимодействия бизнеса и власти.

Мероприятия недели проводит Департамент финансов и экономики НАО совместно с Фондом поддержки предпринимательства и предоставления гарантий. Цикл мероприятий стартует сегодня, неделю открывает деловая игра с участием предпринимателей.

Завтра специалисты Фонда проведут классные часы в Ненецком профессиональном училище на тему «Как стать предпринимателем». В этот же день состоится брифинг с журналистами, в ходе которого специалисты расскажут о новых видах поддержи малого и среднего бизнеса в НАО.

26 мая в Администрации региона состоится заседание Координационного совета по развитию предпринимательской и инвестиционной деятельности под председательством губернатора округа Игоря Кошина. Впервые мероприятие пройдёт без повестки, в формате «Открытый микрофон». Каждый из присутствующих предпринимателей сможет задать свой вопрос главе региона.

В течение Недели российского предпринимательства работает телефон «горячей линии». Получить консультацию можно по телефону (81853) 2-14-46 с 08.30 до 17.30 часов. Неделя завершится бизнес-субботником. Предприниматели приведут в порядок территорию санаторно-лесной школы.