В Ненецком округе стартовал северный завоз

В рамках кампании по северному завозу в Коткино уже доставили 450 тонн дизельного топлива. В ближайшее время в село привезут партию угля. Кроме того, на этой неделе планируется начать поставку топливно-энергетических ресурсов в Тошвиску и Щелино.

В общей сложности в населенные пункты округа «Севержилкомсервис» планирует доставить порядка 22 тысяч тонн угля, 9,8 тысяч тонн нефтепродуктов и 10,2 тысяч кубометров дров. Суммарная цена трёх конкурсов составила порядка 700 млн рублей.

Победителем конкурса на поставку каменного угля признана Кузбасская Топливная Компания. Дрова по рекам доставит компания «ПечорТрансСервис», а в населенные пункты, расположенные на побережье, - общество с ограниченной ответственностью «Транс-НАО шиппинг компани». АО «Ненецкая нефтяная компания» будет осуществлять поставку дизельного топлива, бензина, технических масел и смазок. Топливо должно быть доставлено во все поселения до 1 сентября.