​В НАО открылось отделение ВТБ 24

Свои услуги жителям НАО с сегодняшнего дня оказывает банк ВТБ-24. Дополнительное отделение одного из крупнейших участников рынка банковских услуг РФ уже открыло двери для клиентов из Ненецкого округа.

Офис разместился в самом центре города по адресу - улица Ленина 21 а.

ВТБ 24 готов предложить жителям и малому бизнесу НАО весь набор своих продуктов. Для работы с корпоративными клиентами в допофисе разместилось обособленное мини-подразделение банка ВТБ.

О намерении открыть дополнительный офис в Нарьян-Маре руководство банка заявило в ходе встречи с губернатором НАО в сентябре прошлого года.

«Особое внимание банк уделяет развитию малого и среднего предпринимательства. В этом для округа мы можем стать надёжными помощниками и консультантами», - заверил управляющий операционным офисом «Архангельский» Санкт-Петербургского филиала ВТБ-24 Александр Первушин.

В свою очередь Игорь Кошин отметил, что власти округа приветствуют планы группы ВТБ по расширению своего присутствия в регионе.

«Безусловно, мы будем рады приходу крупного игрока на банковский рынок региона. Конкуренция, будь то в банковском или каком-либо другом секторе, всегда идёт только на пользу. Расширение набора банковских продуктов, доступных жителям НАО, положительно скажется на качестве жизни северян», – подчеркнул глава региона.

По данным «Интерфакс-100», на 1 апреля ВТБ 24 является пятым банком страны по величине активов, шестым по размеру собственного капитала и восьмым по прибыли.

В настоящее время в НАО работают офисы трёх кредитных организаций – Сбербанка России, банка «Финансовая корпорация Открытие» и Московского индустриального банка.