Хоккеисты из НАО вышли в полуфинал Всероссийского фестиваля по хоккею «Ночная хоккейная лига» в Сочи

Команда «Полярные волки», победившая в региональном этапе «Ночной хоккейной лиги», принимает участие в финальных соревнованиях Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Состязания проходят в эти дни в Сочи.

Сегодня сборная Ненецкого автономного округа сразится за выход в финал Лиги Будущих Чемпионов (40+). Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть через интернет в 13:10.

Победители двух полуфиналов встретят на ледовой арене завтра в 15:50.

Организация выезда команды из НАО профинансирована в рамках Соглашения о сотрудничестве Администрации НАО с ООО «Башнефть-Полюс».

В 2016 году в V Всероссийскоv фестивале по хоккею «Ночная хоккейная лига» в Сочи принимают участие порядка 150 команд со всей страны, около трех тысяч игроков.

Это не первый опыт участия НАО в любительских соревнованиях такого масштаба. В 2014 году команда округа «Пингвины» на фестивале «Ночной хоккейной лиги» в Сочи стала шестой в своем дивизионе «40+» среди 24 команд-соперниц, обыграв спортсменов Смоленска, Ульяновска и Волгограда. Уступили наши хоккеисты в игре с Курганом и командой Кемеровской области.