​В преддверии Дня защиты детей в НАО проведут благотворительные акции

Комплексный центр социального обслуживания совместно с региональным отделением Российского Красного Креста объявил о проведении благотворительных акций «Добро как чудо». Проект по сбору одежды, обуви, игрушек, развивающих игр, канцелярских принадлежностей и подарков для детей Ненецкого округа, живущих в тундре, уже стартовал и продлится до конца июня.

Адресатами благотворительной акции станут дети оленеводов и чумработниц семейно-родовой общины «Ямб то» и ненецкой общины «Канин». В настоящее время в этих общинах с родителями кочуют более 70 детей.

Как пояснили организаторы акции, дети в тундре особенно нуждаются в игрушках, наборах для творчества, детских книгах, одежде и обуви. Все собранные вещи и подарки будут переданы в стойбища маленьким жителям тундры в преддверии Дня защиты детей и праздника День Оленя.

Сбор необходимых вещей для детей организован в Комплексном центре социального обслуживания. Телефон для справок - 4-21-80.

Еще одна социальная акция Комплексного центра социального обслуживания посвящена детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сиротам, инвалидам и пациентам стационаров окружной больницы.

Организаторы благотворительной акции «С любовью к детям!» предлагают жителям НАО изготовить игрушку своими руками и передать ее вместе с добрыми пожеланиями детям, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

Акция продлится до 28 мая. Сбор игрушек маленьким адресатам организован в Отделении социальной помощи семье и детям Центра по адресу: ул. Рабочая, д. 18, г. Нарьян-Мар. Телефон для справок 8(81853) 4-02-71.