Турслёт «Дорогами отцов-героев» в этом году посвятили единству поколений

Начался прием заявок на ежегодный туристический слёт «Дорогами отцов-героев». Мероприятие проводится в округе 51-й раз, традиционным местом встречи команд станет район озера Васькино.

Заявки на участие в слёте принимаются до 30 мая 2016 года. Организаторы приглашают принять участие в состязаниях команды учебных заведений, предприятий и учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций и объединений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, «дворовые» команды. Каждая команда должна состоять из 8 человек, возраст участников – не младше 18 лет.

Старт турслету дадут возле Обелиска Победы 10 июня. К основному месту проведения соревнований участники со всем необходимым снаряжением доберутся пешком. В двухдневной программе соревнований - преодоление различных полос препятствий, волейбол, перетягивание каната и конкурсы самодеятельности.

В 50-м турслёте, посвященном юбилею Победы, принимали участие 11 команд. Победу одержала сборная окружных спортсменов-лыжников «Темляки», призовые места заняли команды «Киловатт» (ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция») и «АппартУРА» (Аппарат Администрации НАО).

Подробная информация и положение о туристическом слете