​Каждый пятый житель НАО принял участие в праздничных мероприятиях 9 мая

На улицы Нарьян-Мара и поселений округа в День Победы вышли восемь тысяч человек. Мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех муниципальных образованиях региона 9 мая.

В столице Ненецкого округа в праздничном параде, митинге и других мероприятиях, посвящённых Дню Победы, приняли участие около пяти тысяч человек.

Традиционно одной из самых массовых акций этого дня стало шествие «Бессмертного полка». В НАО с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны, в митингах и шествиях приняли участие три тысячи человек. По данным организаторов массового шествия в Нарьян-Маре на улицы города с портретами ветеранов вышло порядка 1,5 тысяч горожан.

Столько же жителей округа стали участниками «Бессмертного полка» в населенных пунктах региона. В этом году для сел округа организаторы подготовили порядка 500 новых портретов фронтовиков.

В период проведения массовых мероприятий полиция Ненецкого округа была переведена на усиленный режим несения службы. 9 мая было задействовано порядка 100 сотрудников органов внутренних дел, работники частных охранных организаций и представители добровольных народных дружин. Нарушений общественного порядка и происшествий не зафиксировано, отметили в УМВД.