​Пенсионный Фонд по Ненецкому АО отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 25–летию со дня основания Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Ненецкому автономному округу, прошло в столице НАО 6 мая. С юбилеем коллектив организации поздравил губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин.

- За четверть века своей работы отделение ПФР по НАО стал одним из наиболее значимых социальных институтов региона, входящих в крупнейшую федеральную систему оказания государственных услуг в области социального обеспечения граждан. Сегодня работа сотрудников Фонда во многом определят качество жизни почти трети населения нашего заполярного региона, - отметил в своем поздравлении Игорь Кошин.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в становление пенсионной системы в Ненецком автономном округе и в связи с 25-летием со дня образования государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда РФ по НАО Почётной грамотой Администрации НАО губернатор округа наградил Римму Асадоллоеву, специалиста отделения с многолетним стажем.

Благодарственные письма за добросовестный труд и личный вклад в становление пенсионной системы в Ненецком автономном округе и в связи с юбилеем отделения глава региона вручил Вере Вороновой, Светлане Реутовой, Ирине Сальниковой, Галине Терентьевой и Светлане Филипповой.

По данным пресс-службы Отделения Пенсионного фонда РФ по НАО, в настоящее время организация выплачивает пенсии более 13 тысячам граждан Ненецкого округа, социальные выплаты получают более 1,2 тысяч человек. В системе персонифицированного учета Отделения ПФР хранится информация о пенсионных счетах более 58 тысяч человек. Количество страхователей, состоящих на учёте, составляет свыше 3 тысяч.