В НАО появится Стена памяти ветеранов Великой Отечественной войны

В Нарьян-Маре прошел торжественный вечер чествования участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.

Всех, кто приближал День Победы, поздравили представители органов власти округа, города и Заполярного района, общественных организаций.

От лица всех фронтовиков к присутствующим обратился участник Великой Отечественной Василий Петрович Самойлов. Он поблагодарил тружеников тыла и детей войны за помощь солдатам и офицерам.

- Вы сделали все, чтобы мы победили, кормили, одевали, обували и вооружали армию. О том, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа, свидетельствуют шествия бессмертного полка, растягивающиеся на многие километры по улицам городов.

Председатель Ненецкой окружной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Корепанов озвучил на встрече предложение создать в Нарьян-Маре Стену памяти. Глава региона Игорь Кошин, присутствовавший на вечере, поддержал инициативу и поручил профильному департаменту начать работу по проектировке мемориала.

- На фронт ушли свыше девяти тысяч наших земляков, треть из них не вернулись. Наш народ сполна заплатил за нашу свободу и, безусловно, мы должны знать и помнить имя каждого героя, - подчеркнул Игорь Кошин.