​Трудовые коллективы НАО встретят праздник Весны и труда

29 апреля 2016|12:15 96

1 мая в праздник Весны и Труда на улицы окружной столицы выйдут тысячи жителей региона, чтобы принять участие в митинге и шествии, посвящённым Первомаю.

Заявки на участие в праздничном мероприятии подали 120 трудовых коллективов, предполагается, что в колоннах пройдут свыше 2300 человек. В прошлом году в шествии приняли участие 1300 человек.

Традиционно сбор и построение участников шествия будут организованы в районе ул. Смидовича. Сформировать колонны помогут волонтёры. В 11 часов на площади Марад’ сей начнётся митинг-концерт, посвящённый празднику Весны и Труда. Перед жителями выступят представители трудовых коллективов, политических партий, органов власти. Творческие номера к празднику подготовили местные ансамбли художественной самодеятельности.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Весны и Труда, пройдут во всех муниципальных образованиях округа.

В этот же день православный мир будет отмечать главный праздник христиан – Пасху. В населённых пунктах округа при поддержке Ненецкого окрпотребсоюза в этот день будут организованы пасхальные ярмарки.