Профессиональные династии НАО соберутся на региональном фестивале

29 апреля 2016|11:40 130

Ассоциация родителей Ненецкого автономного округа начинает работу по подготовке к региональному фестивалю трудовых династий «Крепкая семья – крепкая Россия». Социальный проект общественной организации получил окружную поддержку в виде гранта в размере 300 тысяч рублей.

Для участия в фестивале организаторы планируют привлечь более сотни жителей НАО. Главными героями мероприятия станут трудовые династии региона, работающие в оленеводстве, медицине, образовательной сфере, авиации и бухгалтерском деле на протяжении трех и более поколений. Чествование семей пройдет во дворце культуры «Арктика» в сентябре.

В настоящее время организаторы проекта формируют банк данных о семьях, где в одной профессиональной сфере работают представители нескольких поколений рода, и приглашают трудовые династии НАО присоединиться к проекту.

Как пояснили представители некоммерческой организации, фестиваль проводится с целью сохранения, возрождения и развития духовно-нравственного наследия НАО. Мероприятие послужит дальнейшему укреплению семейных связей участников проекта, примером жителям НАО для возрождения и развития связи поколений внутри своих семей.

Планируется, что фестиваль станет традиционным для НАО мероприятием, которое будет реализовываться в порядке государственно-частного партнерства, на средства грантов и при поддержке спонсоров.