​В столице НАО пройдут соревнования по спортивным танцам

28 апреля 2016|08:29 117

В пятницу, 29 апреля, в Нарьян-Маре пройдут соревнования по спортивным танцам на паркете «Арктик-данс-2016».

В этом году танцевальные состязания соберут более 80 участников в возрасте от 5 до 12 лет. Юные танцоры НАО посостязаются за Кубки по вальсу, квик-степу, ча-ча-ча и самбе. На главный приз состязаний в спорте высших достижений будут претендовать юные спортсмены Е-класса в категории «дети-2» (категория соответствует третьему юношескому разряду).

Оценивать окружных танцоров будет специально приглашенная судейская коллегия, в составе которой - судьи международной и всероссийской категории из Москвы, Архангельска и Череповца. Главным судьей соревнований станет судья международного класса Владимир Иванов.

В программе турнира традиционно запланированы и показательные выступления. На «Арктик-данс-2016» в Нарьян-Мар приедут победители Чемпионата Москвы по латиноамериканской и европейской программам, призеры и финалисты международных турниров – Елизавета Лыхина и Олег Чжен.

Основная цель окружного турнира - развитие и популяризация танцевального спорта в Ненецком автономном округе, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды и участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Инициатором мероприятия является Региональная общественная организация «Федерация танцевального спорта Ненецкого автономного округа». Организаторами спортивных состязаний стали Дворец спорта для детей и юношества «Норд» и Этно-культурный центр Ненецкого автономного округа.

Главный партнёр конкурса - компания «Башнефть–Полюс». Мероприятие профинансировано в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией НАО. Так же при поддержке нефтяников победители регионального турнира по спортивным танцам смогут представить НАО на танцевальных состязаниях в Архангельске.