Округ получит более полумиллиарда рублей из федерального бюджета на строительство автодорог

25 апреля 2016|11:02 95

Правительством России распределены межбюджетные трансферты на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития России проектов. Кроме того, в соответствии с постановлением главы Правительства, регионам выделены средства на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) или местного значения.

Согласно постановлению Правительства РФ, Ненецкий округ получит 479 млн рублей на строительство четвертого участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск.

Кроме того, впервые в округ будет направлено более 106 млн рублей на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог. В частности, речь идет о реконструкции участка магистральной дороги по ул. Монтажников – ул. Угольная – ул. Юбилейная с участком до ул. Губкина в п. Искателей.

Напомним, в 2015 году ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступило к строительству четвертого участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Речь идёт о 15-километровом участке трассы Нарьян-Мар – Усинск (со стороны Республики Коми) с мостом через реку Харьяха длиной 99 метров. Работы должны быть завершены не позднее 30 октября 2017 года. На эти цели в прошлом году Ненецкий округ получил 372 млн рублей из федерального бюджета.

Общая стоимость строительства четвертого участка автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск составляет порядка 1,5 млрд рублей.