Центр арктического туризма включён в единый федеральный реестр туроператоров

20 апреля 2016|14:55 85

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа «Центр арктического туризма» включено в единый федеральный реестр туроператоров, размещенный на официальном сайте Федерального агентства по туризму. До сих пор в единый список туроператоров входила лишь одна компания из Ненецкого округа – ООО «Красный город».

Полученная лицензия туроператора позволит Центру заниматься внутренним и международным въездным туризмом. Для включения в реестр учреждение создало финансовое обеспечение в виде договора страхования гражданской ответственности туроператора с ПАО «Росгосстрах».

Ранее заместитель губернатора, руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева отмечала, что официальный статус туроператора позволит Центру арктического туризма помимо организации поездок в регион решать еще целый ряд задач.

- Это необходимо, чтобы обеспечивать проведение экспедиций в тундру, причём не только туристических, но и научных, а также вести деятельность в сфере детского туризма, который чаще всего ложится на плечи государства и обременён СанПинами, – рассказывала Галина Медведева.

В целом же, по её словам, Центр арктического туризма нацелен на создание ассоциации со всеми туроператорами, обеспечивающими въездной туризм в НАО, чтобы определить ответственных за конкретные маршруты и обеспечить организованный безопасный отдых по данным направлениям.