​НАО присоединился ко Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

20 апреля 2016|08:00 88

С 16 по 30 апреля молодёжные активисты из волонтёрских организаций, общественных объединений и советов старшеклассников Нарьян-Мара и окружных посёлков проводят благотворительные акции в помощь ветеранам, воспитанникам детского дома, многодетным семьям.

В этом году в мероприятиях ежегодной общероссийской добровольческой акции будет задействовано более трёхсот человек в десяти муниципальных образованиях региона.

В программе «недели» - мероприятия по благоустройству в населенных пунктах НАО, подготовка мемориалов и памятников участникам ВОВ к празднованию Дня Победы, выездные мероприятия волонтеров в социальные учреждения НАО (дом престарелых, детский дом), акции по поддержке питомника для животных.

Ежегодная общероссийская добровольческая акция проходит в России с 1997 года и нацелена на продвижение добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества, повышение гражданской активности населения. В Ненецком округе акция проходит с 2009 года и объединяет неравнодушную активную молодежь Нарьян-Мара и поселений региона.

Желающие присоединиться к «Весенней неделе добра-2016» могут обратиться в Региональный центр молодежной политики и военно - патриотического воспитания молодежи по телефону 8 (818 53) 4-51-51.