​Ко Дню Победы во всех поселениях НАО организуют праздничные мероприятия

19 апреля 2016|13:15 71

Главам муниципальных образований рекомендовано создать организационные комитеты для подготовки к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В состав оргкомитетов войдут представители всех структур, работающих на территории муниципалитетов, в том числе образовательных и спортивных учреждений, предприятий, общественных организаций.

Среди возможных форм проведения мероприятий – митинги, праздничные концерты, легкоатлетические пробеги, вечера чествования ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, выставки детских рисунков, фотолетописи военных времён, литературно-музыкальные вечера, конкурсы чтецов и патриотической песни. Как пояснили в управлении культуры профильного Департамента, к участию в различных акциях и торжествах, посвященных Дню Победы, нужно привлекать жители разных поколений – от самых маленьких детей до ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Несколько муниципальных образований уже определили комплекс мероприятий. Так, в селе Нижняя Пёша помимо митинга пройдёт фестиваль трудовых коллективов «Поклонимся великим тем годам». Практически все поселения готовы принять участие в акции «Бессмертный полк». Кроме того, во всех населенных пунктах запланировано поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

До 9 мая на территории каждого муниципального образования приведут в порядок памятники, установленные в честь погибших фронтовиков.