​В сёлах НАО пройдут Пасхальные ярмарки

19 апреля 2016|12:38 81

С инициативой проведения ярмарок к главам муниципальных образований региона обратилась председатель Ненецкой потребкооперации Наталья Кардакова.

В связи с тем, что в 2016 году православная пасха выпадает на 1 мая – традиционно праздничный день для россиян, окружная потребкооперация предлагает отметить весенние праздники по-особенному дружно. По мнению председателя окрпотребсоюза ярмарки могут стать не только местом купли-продажи товаров собственного производства, но и включать в себя культурно-массовую, спортивную программу.

Ранее идея проведения ярмарок на селе с активным вовлечением предпринимателей и всех жителей - ремесленников, мастеров, рыбаков и охотников, уже обсуждалась и была поддержана на семинаре глав муниципальных образований в Нарьян-Маре.

В настоящее время в населенных пунктах округа идет формирование организационных групп, объединяющих поселковых активистов. В Хорей-Вере и Усть-Каре такие группы уже созданы и начали подготовительную работу к весенним праздничным мероприятиям.