В муниципальных образованиях Ненецкого округа вводятся запреты выезда на лед

18 апреля 2016|17:00 74

Соответствующие нормативные акты принимаются главами муниципальных образований региона.

С сегодняшнего дня выезд и выход на реку запрещен в районе пос. Искателей. С 27 апреля запрет выезда транспортных средств и выход граждан на лёд установлен в пределах муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Постановление накануне подписано мэром.

Ограничительные меры также приняты в Канинском, Коткинском и Юшарском сельсоветах. Как пояснили в администрации Заполярного района, запрет выезда техники на лед также предусматривает прекращение движения по снегоходным трассам, поскольку их маршруты пролегают через реки. Кроме того в поселениях будут установлены предупреждающие таблички, среди жителей планируется распространить памятки о правилах поведения вблизи водоемов в период паводка.