​В НАО определят 70 семейных пар для награждения медалью «За любовь и верность»

18 апреля 2016|15:28 109

Высокой общественной награды будут удостоены супружеские пары Ненецкого округа, прожившие в браке не менее 45 лет. Критерии отбора установлены региональным оргкомитетом по проведению мероприятий в рамках празднования Дня любви, семьи и верности в Ненецком округе.

По решению оргкомитета муниципальные образования должны определить по 35 семей из города Нарьян-Мара и Заполярного района. Представить претендентов на медаль необходимо не позднее 27 мая. «Ходатайства будут рассматриваться вначале региональным комитетом, затем на федеральном уровне», - отметили на заседании оргкомитета. В прошлом году к награждению были представлены 62 семейные пары из НАО, все они получили медали «За любовь и верность».

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Ею награждаются супруги, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Дополнительные критерии согласно положению устанавливают регионы самостоятельно. В текущем году для НАО определена квота – 70 семейных пар.

Торжественная церемония чествования семейных пар традиционно пройдет в концертном зале Дворца культуры «Арктика» 8 июля, в День семьи, любви и верности.