​На Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» Ненецкий округ представит первая городская школа

18 апреля 2016|15:11 81

Команда средней общеобразовательной школы № 1 города Нарьян-Мара получила право представлять Ненецкий округ на Всероссийском этапе конкурса юных инспекторов движения, одержав победу в региональных соревнованиях «Безопасное колесо - 2016».

Всего в конкурсе принимали участие 11 команд, представляющих общеобразовательные школы Нарьян-Мара, п. Искателей, п. Красное, с. Великовисочное, Ненецкой школы им. А.П. Пырерки, санаторно-лесной школы г. Нарьян-Мара, а также Дом детского творчества.

Программа состязаний включала в себя теоретические, практические, а также творческие этапы. Участники проверили свои знания в области правил дорожного движения, безопасности жизнедеятельности, оказания первой доврачебной помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, а также соревновались в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной трассе.

Команда школы №1 стала победителем регионального этапа третий раз подряд. Второе место заняла команда средней школы № 5, третье – Ненецкой школы им. А.П. Пырерки.

В июне ученики первой школы отправятся во Владивосток. На базе детского центра «Океан» состоится Всероссийский этап конкурса, участие в котором примут команды со всех регионов страны.

Школьники из НАО сейчас проходят усиленную подготовку, с ними работают педагоги, медики и сотрудники ГИБДД.

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» проводится Министерством внутренних дел, Министерством образования и науки совместно с администрациями субъектов Российской Федерации в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.