Рабочая поездка в Харуту

23 января 2013|00:00 214

Сегодня в посёлок Харута (МО «Хоседа-Хардский сельсовет» НАО) вылетела с рабочим визитом делегация, в составе которой окружные депутаты, представители администрации округа и Заполярного района. Участники поездки планируют посетить объекты инфраструктуры посёлка, встретиться с населением и коллективами дизельной электростанции, участковой больницы, детского сада, средней общеобразовательной школы, сельского культурного центра и СПК «Рассвет Севера».

Первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин и депутат окружного собрания Наталья Кардакова проведут встречу с депутатами совета муниципального образования. Объекты энергообеспечения и строительства посетят первый заместитель главы Заполярного района Виктор Безумов и главный консультант сектора энергетики и коммунального хозяйства окружного управления строительства и ЖКХ Николай Лешуков. Вопросы связи на месте будет решать лично председатель комитета по информатизации НАО Виктор Шамов.

Помимо названных участников поездки, в составе делегации – иерей Михаил, клирик Богоявленского кафедрального собора города Нарьян-Мара, уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна Бадьян и уполномоченный по правам ребёнка в НАО Татьян Гашева, начальник управления образования Заполярного района Александр Балабон, руководитель регионального исполнительного комитета Ненецкого отделения ВПП «Единая Россия» Людмила Таскаева и культарботники социально-культурного центра «Престиж» села Тельвиска.

В Харуте реализуется проект «Чум здоровья» для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. С ними встретятся депутаты окрсобрания и председатель Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Ковалевская.

В настоящее время в Харуте строится детский сад на 80 мест, готовится проект по возведению общеобразовательной школы. Недавно избранная глава Хоседа-Хардского сельсовета Елена Цявко высказывала мнение о необходимости строительства новой амбулатории.