​В НАО пройдет III-й Фестиваль здорового образа жизни

15 апреля 2016|08:38 82

Региональный фестиваль объединит на одной площадке свыше двухсот представителей молодёжи Ненецкого округа. Мероприятие состоится 16 апреля в ДЮЦ «Лидер». Традиционный фестиваль должен стать масштабным событием, где встретятся борцы за здоровый образ жизни.

Гости фестиваля примут участие в общей массовой зарядке, после чего все спортсмены разделятся на классы фитнес-активностей в зависимости от интересов. Для них будут проведены фитнес-тренировки от инструкторов и хореографов Ненецкого автономного округа.

- Мы приглашаем всех, кто любит себя, бережет своё здоровье и желает окунуться в мир спорта, правильного питания и красоты. Участником может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Главное условие участия – наличие спортивной одежды и обуви, – рассказала организатор фестиваля, ведущий специалист по работе с молодёжью Регионального Центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Валерия Легейдо. - Участие в фестивале смогут принят и семьи с маленькими детьми. Для малышей будут организованы мастер-классы от творческой студии "Чудоручки".

Организаторы мероприятия представят жителям НАО новые направления фитнеса (тай-бо, Bosu), проведут кулинарный мастер-класс по приготовлению здоровой пищи, личные и командные соревнования. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Молодёжь Ненецкого автономного округа». Региональный проект по формированию здорового образа жизни среди молодого поколения - один из самых популярных ежегодных проектов окружных органов власти и молодежных организаций.