​Начинается прием заявлений на ежегодную выплату многодетным семьям к учебному году

15 апреля 2016|08:05 62

С 15 апреля начинается прием заявлений и документов на ежегодную выплату многодетным семьям к учебному году на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации. Речь идет также о тех семьях, где дети учатся в профессиональной образовательной организации или поступают в общеобразовательные учреждения. Предельный возраст адресатов такой помощи - 23 года.

Данную меру социальной поддержки получают окружные многодетные семьи, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов. В 2016 году ежегодная компенсационная выплата на каждого школьника составит 18 225 рублей.

Компенсационная выплата выдается родителям в виде аванса, за счет которого семья может купить каждому учащемуся зимнюю одежду, обувь, школьную и спортивную форму.

В марте Администрацией НАО утвержден четкий перечень и количество товаров, который с 2016 года поможет родителям сориентироваться, что и в каком количестве можно приобрести за счет бюджетных средств для подготовки ребенка к школе. Так, по каждой позиции одежды регламентировано количество товара для одного школьника, а также общая сумма, которая может быть потрачена на канцелярские принадлежности.

Компенсационная выплата предоставляется гражданам в Отделении социальной защиты населения по заявлению с подтверждением среднедушевого дохода. Документы на получение данной меры социальной поддержки на 2016-2017 годы будут принимать до 20 сентября.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Отделение социальной защиты населения по адресу: г. Нарьян-Мар, улица Сапрыгина, дом 9 Б, либо по телефонам: 4-20-43, 4-20-46.