В повестке дня предстоящей сессии Собрания депутатов – 31 вопрос

14 апреля 2016|08:50 78

В повестку дня 23-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, которая откроется сегодня, включён 31 вопрос. Депутаты заслушают доклад исполняющего обязанности начальника управления МВД по НАО Сергея Сахарова о деятельности полиции за 2015 год. С ежегодными докладами выступят также два омбудсмена НАО – уполномоченный по правам человека Александр Белугин и уполномоченный по правам ребёнка Римма Галушина.

Один из ключевых вопросов повестки дня – внесение изменений в окружной бюджет на нынешний год. Это будет первая с начала года корректировка бюджета.

Депутаты намерены рассмотреть в первом чтении внесённые губернатором поправки в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории НАО". Речь пойдет о введении своего рода "каникул" для жителей новых домов по оплате взносов на капитальный ремонт. Длительность этих «каникул» – 3 года после введения дома в эксплуатацию.

В повестку дня включены также законы "Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в НАО", "О миссионерской деятельности на территории НАО", "О разграничении полномочий между органами государственной власти НАО в области обращения с отходами производства и потребления", поправки в законы "О гимне НАО", "О бесплатной юридической помощи в НАО", "О регулировании земельных отношений на территории НАО", "Об административно-территориальном устройстве НАО", "Об участии НАО в государственно-частном партнёрстве".

Кроме того, народным избранникам будет предложено согласовать решения администрации НАО о рерганизации ряда сельских учреждений культуры, избрать своих представителей в квалификационную комиссию Адвокатской палаты округа.

Прямая трансляция с сессии будет идти с 10:00 часов на официальном сайте Собрания депутатов НАО и на сайте телеканала "Север".