​В НАО определен поставщик угля для северного завоза- 2016

13 апреля 2016|10:03 84

В Ненецком округе подведены итоги открытого конкурса на поставку каменного угля в рамках кампании по северному завозу топлива.По результатам оценки и сопоставления заявок победителем признана Кузбасская Топливная Компания.

Согласно контракту, компания поставит для Ненецкого округа 20 724 тонны каменного угля. Из них - 9 514 тонны будет переправлено в порт г. Печора Республики Коми, 11 210 тонн - в порт г. Архангельска.

Как следует из материалов портала госзакупок, на конкурс, объявленный муниципальным предприятием Заполярного района «Севержилкомсервис», поступило всего две заявки – от ПАО «Кузбасская Топливная Компания» и ООО «ТФ «Квадр».Критериями оценки участников являлись цена договора и качество товара. Так, согласно конкурсной документации, уголь должен быть выработан в 2016 году, а его качество должно соответствовать требованиям действующего ГОСТ. Победителем открытого конкурса стала компания, набравшая максимальное количество баллов по всем критериям.

Что касается доставки угля из портов в Архангельске и Печоре, обязательства по доставке по морю и реке уже возложены на «Транс-НАО шиппинг компани» и «Стройсервис».

Напомним, ранее муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» провело ряд открытых конкурсов в рамках подготовки региона к северному завозу-2016.

Так, поставку дров по рекам будет осуществлять компания «ПечорТрансСервис», а в населенные пункты, расположенные на побережье, - общество с ограниченной ответственностью «Транс-НАО шиппинг компани». В соответствии с контрактом, 10,2 тысяч кубометров дров будут доставлены в села НАО до 1 сентября 2016 года.

Определен также и поставщик нефтепродуктов. Дизельное топливо, бензин, масла и смазки за период северной навигации в населенные пункты НАО поставит АО «Ненецкая нефтяная компания». В соответствии с контрактом компания доставит 9330 тонн дизельного топлива, 121,9 тонн автомобильного бензина марки Регуляр-92, 105,3 тонны дизельных масел и смазок. Нефтепродукты будут доставляться в поселки Хорей-Вер, Харута, Нельмин Нос, Индига, Каратайка, Варнек, Усть-Кара, Бугрино, деревни Щелино, Тошвиска, Устье, Андег, Куя, Осколково, Чижа, Кия, Макарово, Пылемец, Лабожское, а также в сёла Коткино, Великовисочное, Оксино, Ома, Нижняя Пёша.

Обозначенный контрактом предельный срок поставки нефтепродуктов в населенные пункты НАО - 1 сентября 2016 года.