​Игорь Кошин встретился с активом ненецкого землячества в Москве

13 апреля 2016|10:02 102

Спустя год с момента создания землячество Ненецкого автономного округа планирует расширить свое присутствие еще в пяти городах, где живут северяне. Региональные отделения появятся в Твери, Костроме, Ульяновске, Ярославле и Калининграде.

Руководитель землячества Вячеслав Выучейский рассказал губернатору о проведенных и планируемых мероприятиях. Ближайшим станет вечер памяти советского геолога Георгия Чернова, который пройдет 21 апреля в Московском доме национальностей.

Также члены правления землячества НАО выедут в регионы для помощи в создании региональных отделений. Остро стоит вопрос с привлечением к деятельности организации молодежи - ненецких студентов, обручающихся в Москве.

"Округ не забывает людей, отдавших годы жизни для его развития, - подчеркнул Игорь Кошин. - поэтому активно используйте площадку московского представительства НАО для встреч, мы всегда рады видеть вас на окружных праздниках и важных событиях".

Глава региона ответил на вопросы о происходящем на территории - в промышленности, социальной сфере, отношениях с недропользователями. В завершении встречи стороны обсудили варианты участия землячества в общественной жизни НАО. Активисты готовы не только представлять округ на московских мероприятиях и площадках, но и участвовать в социальных акциях, к примеру, организации отдыха детей из неблагополучных семей в столице.