​«Башнефть-Полюс» профинансирует проведение массовых праздников в НАО

13 апреля 2016|09:14 67

Компания «Башнефть-Полюс» выделит средства на организацию и проведение в Нарьян-Маре праздничных мероприятий, посвященных Дню города, Дню нефтяной и газовой промышленности и встрече Нового года. Вопрос о привлечении средств из внебюджетных источников был рассмотрен и одобрен Администрацией НАО.

Нефтяники профинансируют проведение пиромузыкальных постановок на этих праздниках в рамках исполнения протокола №5 на 2016 год к Соглашению о сотрудничестве между Администрацией НАО и ООО «Башнефть-Полюсом». Протокол был подписан 26 марта во время проведения соревнований по кроссу на снегоходах на кубок героя Советского союза, героя РФ Артура Чилингарова.

Средства будут перечислены Дворцу культуры «Арктика», который объявит конкурс на закупку необходимого для проведения праздничных мероприятий оборудования и услуг. Окружная столица отпразднует свой день рождения в первое воскресение сентября вместе с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности.