​Бюджет для граждан НАО опубликован на сайте профильного окружного департамента

13 апреля 2016|08:00 74

Краткая презентация основных положений главного финансового документа региона на 2016 год представлена на официальном сайте Департамента финансов и экономики НАО. Информация подготовлена в рамках проекта «Бюджет для граждан» и в доступной форме знакомит с основными целями, задачами и направлениями бюджетной политики округа.

На сайте Департамента также можно ознакомиться с основными понятиями данной профессиональной сферы, нормативными документами, а также задать вопрос по бюджетной тематике заместителю губернатора по экономике и финансам через виртуальную приемную.

Кроме того, окружным ведомством подготовлена и печатная брошюра, которая поможет жителям НАО разобраться в главном финансовом документе региона, понять, как формируется и расходуется окружной бюджет.

Печатные брошюры будут направлены во все муниципальные образования округа, образовательные и социальные учреждения. Также буклет «Бюджет для граждан» можно получить в Департаменте финансов и экономики НАО.

«Бюджет для граждан» - это упрощенная версия бюджета и часть бюджетной политики Российской Федерации, направленной на повышение открытости бюджетного процесса и прозрачности бюджета. Утвержденный бюджет и его проекты, а также отчеты о его исполнении публикуются в средствах массовой информации в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.