​УМВД России по НАО возглавит Олег Яковлев

12 апреля 2016|15:54 199

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об освобождении от должности, назначении на должность военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов и присвоении специальных званий», в соответствии с которым начальником Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу назначен Олег Яковлев. О соответствующих кадровых перестановках сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел России.

По информации УМВД России по городу Чебоксары Яковлев Олег Николаевич родился 23 апреля 1969 года в селе Шакулово Канашского района Чувашской Республики. С отличием окончил Шакуловскую среднюю школу, был Ленинским стипендиатом педагогического университета.

Службу в милиции начал следователем в Канашском РОВД в 1993 году, спустя пять лет с отличием окончил Чебоксарский филиал Московского юридического института МВД РФ. К окончанию МЮИ был назначен заместителем начальника отдела - начальником следственного отделения ОВД Канашского района.

В июне 2003 года Яковлев Олег Николаевич стал начальником ОВД Канашского района, в марте 2005 года возглавил один из отделов ОВД по Московскому району г. Чебоксары.

После окончания Академии Управления МВД России (с отличием) в 2009 году назначен начальником Управления внутренних дел по г. Чебоксары. В декабре 2010 года Олег Яковлев стал заместителем министра – начальником Управления по работе с личным составом МВД по Чувашии, где и служил по настоящее время.

Ранее с июня 2013 года по декабрь 2015 года Управление МВД по НАО возглавлял Олег Ильиных. С момента, когда Президент России подписал Указ о назначении Олега Ильиных на должность начальника УМВД РФ по Курганской области, обязанности начальника Управления МВД РФ по НАО до нового назначения исполнял Сергей Сахаров.