​«Башнефть-Полюс»: Инвестиции в профподготовку направлены на привлечение жителей НАО для работы в нефтяной отрасли

12 апреля 2016|12:23 77

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией региона и ООО «Башнефть-Полюс» компания профинансирует приобретение оборудования для лаборатории сварочных работ Ненецкого профессионального училища. Этот вопрос был сегодня согласован на заседании Администрации округа.

В текущем учебном году в НПУ была открыта группа для обучения профессии монтажника санитарно-технической, вентиляционной систем и оборудования с квалификациями «Электросварщик» и «Электромонтажник». Молодые люди, выпускники 9-х классов окружных школ, учатся пока на первом курсе. Эти направления, столь востребованные для нефтегазовой отрасли, они будут осваивать около трёх лет. Для качественной подготовки электросварщиков согласно образовательным федеральным стандартам необходимо новейшее сварочное оборудование.

«Современное производство нефтегазодобывающей отрасли требует от специалиста навыков работы с новейшим сварочным оборудованием», - пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

- С руководством училища мы наметили планы приобрести сварочное оборудование, это позволит выпускниками училища получать ещё одну специальность – сварщика. Так как мы сегодня развиваемся, нам необходимы эти специальности для производства, и мы надеемся, что выпускники училища пополнят ряды компании «Башнефть-Полюс», - рассказал руководитель компании Владимир Нестеренко.