Аппарат Администрации НАО провел мониторинг исполнения поручений Президента РФ в регионе

12 апреля 2016|11:28 69

Вопросы исполнения поручений и указаний главы государства рассматриваются высшим исполнительным органом власти Ненецкого округа ежеквартально. По информации, представленной первым заместителем губернатора НАО Михаилом Васильевым, фактов неисполнения поручений Президента России в 1 квартале текущего года в регионе не выявлено.

В январе-марте 2016 года в Администрацию НАО поступило 7 перечней поручений главы государства, которые содержат 25 рекомендаций. Во исполнение рекомендаций, содержащихся в поручениях, в адрес Президента РФ с начала года направлено 10 докладов губернатора НАО. Всего в отчетном периоде на исполнении органов власти региона находилось 266 рекомендаций, содержащихся в перечнях поручений главы государства.

- Наибольшее количество рекомендаций находятся на исполнении в Департаменте образования, культуры и спорта, в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО и в региональном Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, - пояснил Михаил Васильев.

В начале года при рассмотрении вопроса об исполнении поручений и указаний Президента РФ за 2015 год губернатор Игорь Кошин поручил Аппрату Администрации НАО усилить контроль за исполнительской дисциплиной органов власти региона по исполнению поручений главы государства.

- Дисциплина по исполнению поручений главы государства должна быть безупречной, - подчеркнул Кошин.