​В НАО завершен прием заявок на получение грантов и субсидий для некоммерческого сектора

12 апреля 2016|09:36 71

Накануне завершился прием заявок на право получения грантов и субсидий для социально ориентированных НКО. На конкурс грантов от представителей некоммерческого сектора НАО поступило 34 заявки, на получение субсидии – 23. Документы принимались в Департаменте региональной политики НАО с 20 марта по 11 апреля 2016 года включительно.

На каждый конкурс социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку. Максимальный размер гранта из окружного бюджета не может превышать сумму 300 тыс. рублей, субсидии – 500 тыс. рублей.

Всего на поддержку социально-ориентированных НКО в окружном бюджете на 2016 год предусмотрено порядка 10 млн рублей.

Решение о предоставлении грантов и субсидий будет принимать специально созданная комиссия, учитывая критерии значимости и актуальности проекта, его экономической эффективности, профессиональной компетенции участника. Заседание комиссии состоится на следующей неделе.

Конкурс грантов проводится в рамках Года народного единства, объявленного в Ненецком автономном округе. В связи с чем, особое внимание будет уделено проектам поддержки старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья, гражданской и творческой активности молодежи, развития физической культуры и пропаганды здорового образа жизни, а также инициативам по профилактике социального сиротства в регионе.

По данным статистики в Ненецком округе зарегистрировано 174 некоммерческих организаций.