Губернатор НАО вручил государственные и окружные награды

В день празднования юбилея Ненецкого автономного округа губернатор НАО Игорь Кошин вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Михаилу Опехтину и Анатолию Мяндину. Государственные награды вручены в соответствии с Указом Президента России за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность.

Первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО 26 созыва Анатолий Мяндин поблагодарил Президента за высокую награду, а также жителей региона за оказанное доверие. По его словам, высокая награда это, в том числе, оценка труда всех жителей Ненецкого автономного округа.

Кроме этого, на торжественном собрании в честь 85-летия НАО в культурно-деловом центре «Арктика» медалью за особые заслуги перед Ненецким автономным округом награжден Александр Просвирнин, известный в округе врач-гинеколог. В родильном отделении Ненецкой больницы он проработал около 40 лет и принял более 25 тысяч родов. Наградили Александра Просвирнина за особый вклад в охрану здоровья и жизни граждан.

Также на торжественном мероприятии было озвучено еще одно решение Собрания депутатов НАО. Звание почетного гражданина Ненецкого автономного округа за заслуги перед регионом присвоено Вячеславу Корепанову, общественному деятелю, краеведу, путешественнику, человеку вложившему огромный вклад в развитие туризма и спорта в Заполярье.