​Губернатор НАО Юрий Бездудный наградил победителей конкурса «Округ, где медведи – добрые соседи»

03 июня 2022|08:47 236

Во дворце культуры «Арктика» в холле второго этажа открылась выставка окружного творческого конкурса Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» «Округ, где медведи – добрые соседи». Она будет работать до 12 июня. Губернатор НАО Юрий Бездудный посетил выставку и наградил победителей.

Как сообщили организаторы, на конкурс поступило 455 работ. Большую часть из них составляют рисунки и картины. Также на суд жюри были представлены поделки и игрушки.

Открывая выставку, глава региона отметил активность участников и разнообразие представленных работ.

Белый медведь — это символ силы, выносливости, герой сказок и песен. Едва ли найдётся ребёнок и взрослый, которые не слышали песни про Умку, а некоторые взрослые, слушая её, даже пускают слезу, вспоминая своё детство. И очень здорово, что этот конкурс объединил так много участников. Неслучайно сказали, что работ 455, а участников почти 500, потому что есть работы, которые ребята делали творческими коллективами, — сказал Юрий Бездудный.

Глава региона вручил специальный приз в номинации «Сделаем вместе» старшей группе «Солнышко» из детского сада «Ромашка». 16 воспитанников изготовили поделку под руководством двух наставников Марины Бараковой и Ларисы Ивановой. Работа называется «Медведи любят холод, утоляют рыбкой голод». Она выполнена в технике «папье-маше».

Специальные призы также вручили окружные депутаты. Трёх сестёр Дитятевых в номинации «Дружная семья» наградила Наталья Кардакова. Александр Лутовинов вручил приз в номинации «Преемственность поколений» семье Ольги и Сергея Хабаровых. Приз от депутата Государственной думы Михаила Кислякова получила Елизавета Хатанзейская из посёлка Усть-Кара. Девочка не смогла присутствовать на мероприятии. Подарок к ней отправится в ближайшее время.

Основная задача взрослых – это защита наших детей, подрастающего поколения, которые мы очень любим. Дети – самое важное и главное, что у нас есть в жизни. Юрий Васильевич напомнил про песню Умка, моей дочери 7 лет, и она до сих пор просит, чтобы я пел ей эту песню, — сказал Михаил Кисляков.

Окружной конкурс творческих работ «Округ, где медведи – добрые соседи», проходил в пяти возрастных и трёх творческих номинациях с 27 февраля по 4 апреля и был посвящён Международному дню полярного медведя, который отмечается ежегодно 27 февраля начиная с 2008 года.