Юрий Бездудный принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

XXIV Петербургский международный экономический форум проходит в эти дни в Северной столице в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Ненецкий автономный округ на ведущей мировой площадке по вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий представляют глава региона Юрий Бездудный и заместитель губернатора – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко.

Фото: Екатерина Эстер

XXIV Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня.

Наш округ является постоянным участником ПМЭФ. В этом году форум традиционно станет площадкой для подписания ряда соглашений и рабочих встреч. Ключевые темы для нас — экономический рост региона и повышение качества жизни наших жителей, — сообщил губернатор Юрий Бездудный.

В ходе форума заместитель губернатора – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко примет участие в расширенном заседании комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы» по вопросам обеспечения долгосрочной устойчивости региональных и муниципальных финансов и повышения финансовой самостоятельности регионов.

Петербургский международный экономический форум проходит под патронатом и при участии президента России Владимира Путина. Это ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

ПМЭФ-2021 организован при строгом соблюдении мер безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которые тщательным образом проработаны организационным комитетом с учётом требований ВОЗ.

Фото: Екатерина Эстер