​Замена резервуара решит проблему с технической водой в Лабожском

Речь о качестве воды, которая поступает в дома жителей деревни Лабожское, шла на совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

Жители деревни жалуются на качество воды. Я так понимаю, это ситуация не новая, она связана с ёмкостью, в которой эта вода накапливается. Были попытки её чистить, привести в порядок, но на качестве воды это не сказалось. Какие могут быть решения? — сказал Юрий Бездудный, обращаясь к руководству Заполярного района.

Как сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова, резервуар на новой станции водоснабжения будет заменён. Такое решение принято по итогам рабочей встречи с руководством Севержилкомсервиса.

После того, как будет известна цена цистерны – она рассчитывается специалистами Севержилкомсервиса на основе коммерческих предложений – вопрос о внесении изменений в бюджет Заполярного района будет рассмотрен депутатами Совета на очередной сессии, — рассказала Надежда Михайлова.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО