300 детей из НАО отправятся в летние оздоровительные лагеря

24 февраля 2016|11:46 187

Почти на сотню по сравнению с прошлыми годами увеличится количество детей, которые смогут отдохнуть на морском побережье летом 2016 года. Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения планирует приобрести 300 путевок для несовершеннолетних в возрасте от 7 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении.

В прошлом году в Республике Крым прошли оздоровление 203 ребенка данной категории в соответствии с количеством заявок, поступивших от родителей. В этом году планируется увеличить число отдыхающих за счет оптимизации расходов и активизации родителей, имеющих право на бесплатные путевки для своих детей.

В целях экономии рассматривается вариант отказа от чартерных рейсов в пользу регулярных. Активную работу предстоит провести социальным работникам и главам муниципальных образований, чтобы все родители, желающие отправить детей на отдых, смогли подготовить необходимый набор документов и своевременно подать заявления в отдел социальной защиты. На сегодняшний день поступило уже 78 заявок.