Жители НАО могут заявить о своей кандидатуре в резерв управленческих кадров через Интернет

18 февраля 2016|14:56 114

На портале органов государственной власти Ненецкого автономного округа появилась он-лайн форма резюме для желающих пройти отбор в Резерв для замещения государственных и управленческих должностей Ненецкого автономного округа.

При отборе кандидатов учитывается образовательный уровень, навыки и умения претендентов, личностно-деловые качества, биографические и другие объективные данные. В частности, кандидаты должны быть гражданами России в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием и отсутствием не снятой или не погашенной в установленном федеральным законодательством порядке судимости.

На данный момент в резерве управленческих кадров НАО состоит 24 человека. В 2015 году двое резервистов заняли руководящие должности.

После включения в резерв, лица проходят целенаправленную подготовку по развитию отдельных компетенций и навыков, необходимых профессиональному управленцу. Обучение специалистов предусмотрено государственной программой Ненецкого округа и финансируется из регионального бюджета. Из резерва лица могут быть назначены на руководящие должности предприятий и учреждений региона или государственной гражданской службы НАО.

По поручению главы региона в этом году система формирования кадрового резерва претерпела изменения. Претендентов будут целенаправленно отбирать по отдельным сферам деятельности, в процесс подбора кандидатов включены все органы власти и их подведомственные учреждения. До 25 февраля принимаются заявки от специалистов в области образования и здравоохранения.

Далее по плану - проведение отбора кандидатов в управленцы из сферы социальной защиты, строительства и ЖКХ. Однако прием документов осуществляется непрерывно, между плановыми сроками проведения отбора комиссия также рассматривает анкеты и принимает решение о включении в резерв управленческих кадров.