​Школьники Нарьян-Мара отправлены на вынужденные каникулы

04 февраля 2016|12:32 115

В целях предотвращения распространения заболеваемости среди детей в большинстве школ региона приостановлен учебный процесс. С 1 февраля на недельные досрочные каникулы отправились ученики школы посёлка Искателей, с 4 февраля - городских школ №1, 2, 3, 4 и 5. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Ненецком округе превышает эпидемический порог в 3,2 раза.

Как пояснили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, на такие меры вынуждены были идти администрации образовательных организаций, чтобы не допустить большого распространения вирусной инфекции. Главный врач окружной больницы Андрей Дедов по ситуации на сегодняшний день отметил, что в настоящее время наблюдается снижение количества вызовов к больным в связи с гриппом и ОРВИ в два раза.

На карантине находятся сельские школы в Великовисочном и Хонгурее, детские сады в Красном и Оксино, школа и детсад в Амдерме. Приостановлен воспитательно-образовательный процесс в 26 группах 9 детских садов Нарьян-Мара.

На момент принятия решения о разделении весенних каникул на две части учебно-воспитательный процесс уже был приостановлен в 26-ти классах городских школ, в Искательской – в 11 классах. В школах на территории Нарьян-Мара каникулы продлятся до 10 февраля, в школе посёлка Искателей – до 5 февраля. Вторую часть каникул ученики проведут в марте. Школы, закрытые на карантин, не сокращают весенние каникулы и продолжают учебный процесс дистанционно, отправляя ученикам домашние задания для самостоятельного выполнения.