Информация о вкладе нефтяников в развитие округа станет публичной

02 февраля 2016|16:16 148

Игорь Кошин подписал распоряжение, в соответствии с которым информация о расходовании средств в рамках соглашений с нефтяными компаниями, станет общедоступной. Речь идет о внесении изменений в Порядок организации исполнения соглашений об участии недропользователей в социально-экономическом развитии НАО.

В частности, нововведения предполагают принятие решений о финансировании разовых мероприятий в публичном порядке - на заседаниях региональной администрации.

- Средства, которые нефтяники вкладывают в социально-экономическое развитие округа, дают возможность проведения дополнительных мероприятий для наших жителей и решения проблемных вопросов. Поэтому информация о расходовании средств из внебюджетных источников должна быть доступной для каждого жителя округа, - отметил глава региона.

На сегодняшний день в НАО подписано 24 соглашения о сотрудничестве с недропользователями, работающими на территории региона. По итогам работы за 2015 год все компании выполнили принятые на себя социально-экономические обязательства в отношении округа в полном объёме.